Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia в 2018 году пройдет в Южно-Сахалинске

25 октября 2017, 15:44 4567 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Финал VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) состоится в Южно-Сахалинске. Об этом на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Сегодня состоялось первое рабочее совещание по вопросу организации проведения мероприятия. Руководство Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия), губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев наметили план проведения чемпионата и определили список вопросов и приоритетных задач.

Планировалось, что в 2018 году главный российский чемпионат про профмастерству пройдет в Казани. Однако в связи с тем, что республика Татарстан активно готовится к проведению мирового чемпионата WorldSkillsв 2019 году, финал Национального чемпионата пройдет в 2018 году пройдет в столице Сахалинской области.

Состав участников, которые вступят в борьбу за медали на национальном чемпионате в Южно-Сахалинске, определится по итогам отборочных соревнований. Они пройдут после окончания цикла региональных чемпионатов во всех 85 субъектах РФ. Последними региональный чемпионат в рамках отбора участников в финал 2018 года проведут Республика Калмыкия и Удмуртская Республика. Соревнования в этих регионах стартуют 1 марта 2018 года.

Ежегодный финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) в России проходит с 2013 года. Лучшие в своих регионах студенты колледжей и техникумах в возрасте от 16 до 22 лет собираются на площадке одного из российских городов, чтобы побороться за звание лучшего в России и получить шанс попасть в национальную сборную для участия в международных первенствах. Самый масштабный национальный чемпионат прошел в 2017 году в Краснодаре. В нем были представлены 113 компетенций, в соревнованиях по которым приняли участие 1300 конкурсантов и 1600 экспертов со всей России.

Обсуждают на форуме (1)
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+