Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 900 сотрудников Курскэнерго повысили квалификацию с начала года

27 октября 2017, 09:13 719 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" подвели итоги работы по обучению персонала за девять месяцев текущего года. В указанный период профессиональную подготовку и повышение квалификации прошли более 900 сотрудников филиала.

450 работников прошли переподготовку на базе "Курского областного центра подготовки и переподготовки кадров ЖКХ", среди них специалисты по работе на высоте, машинисты автовышки и автогидроподъемника, стропальщики, вальщики леса. 366 энергетиков получали новые знания в пункте тренировки оперативного персонала Курскэнерго. В их числе мастера бригад по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеры оперативно-выездных бригад, электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей.

Часть сотрудников филиала обучалась в институтах повышения квалификации: ФГАОУ "ПЭИПК" в Санкт-Петербурге, ННОУ "УМЦ ЛИНВИТ", ООО "СЕЛЕЖ" и ООО "СОЮЗ" (все Москва). Энергетики изучали вопросы, связанные с технологией и технологической оснасткой эксплуатации воздушных линий электропередачи, оперативно-диспетчерским управлением электрическими сетями и т.д.

До конца года возможность пройти профессиональную подготовку и повышение квалификации получат еще более 600 сотрудников Курскэнерго.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно