Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ПАО "МРСК Волги" - на Всемирном фестивале молодежи

27 октября 2017, 17:18 1120 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 15 по 21 октября в г.Сочи и собрал более 25 тысяч представителей из 188 стран. Форум объединил активную молодежь планеты с целью - сформировать концепцию развития будущего мира. Решению этой задачи были посвящены сотни встреч, мастер-классов и конференций. Участие в образовательной программе приняли молодые сотрудники филиалов ПАО "МРСК Волги".

Дмитрий Демидов, заместитель начальника отдела комплексного проектирования филиала ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго" был зачислен в Молодежный актив программы "Индустрии будущего". Помимо этого энергетик принял участие в различных научно-образовательных сессиях фестиваля.

"Яркими и запоминающимися были выступления экспертов с мировым именем, таких как Артем Оганов, Олаф Хауэр, Крис Кинсвил-Хайн, Дэниэл Вульф, - отметил Дмитрий. - Самым ценным, конечно, стало общение с коллегами из разных стран. Полученные информация и опыт несомненно потребуют некоторого времени для осмысления, но уже сейчас ясно, что они обязательно пригодятся в дальнейшей работе и в жизни.

Насыщенная программа мероприятий произвела большое впечатление и на представителя филиала "Самарские РС". Начальник сектора по управлению объектами электросетевого хозяйства филиала Андрей Кузнецов посетил форсайт-сессии и лекции.

"Весьма познавательной была интерактивная лекция российского нейробиолога Василия Ключарева "Ловушки мышления или как мы принимаем решения?", а также лекция "Вдохновляющее лидерство. Эмоциональный интеллект как ресурс лидера" - в ней шла речь о способах стимулирования и вдохновения коллектива. Как молодому специалисту и начальнику сектора, мне эти знания, безусловно, понадобятся, - поделился Андрей, отметив еще одну встречу – с Ником Вуйчичем, на которой австралийский писатель рассказал о себе и на примерах из жизни доказал, что никогда не надо останавливаться на достигнутом, а следует смело идти к намеченной цели.

По возвращению в свои коллективы, молодым участникам пришлось отвечать на расспросы коллег, а также рассказывать о темах и практиках, которые сейчас в тренде у молодёжи всего мира.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+