Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики из Сокольского РЭС стали победителями соревнований профессионального мастерства

30 октября 2017, 09:12 616 Время чтения ≈ 1 мин

В Вологде на базе учебного центра "Энергетик" завершились соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей производственного отделения "Вологодские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети").

В мероприятии принияли участие специалисты восьми отделений электрических сетей, которые относятся к Вологодскому району.

В течение пяти дней энергетики должны были выполнить семь этапов, такие как: освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание первой медицинской помощи, первичное подключение жилого дома от действующей ВЛ 0,4 кВ с применением гидроподъемника, замена главного рубильника 0,4 кВ и дефектный изолятор 10 кВ, замер габаритов в соседних пролетах линии электропередачи и другое.

По итогам соревнований победу одержала команда Сокольского РЭС, второе место заняли энергетики из Вологодского РЭС, и замкнули тройку лидеров специалисты из Усть-Кубенского РЭС. Кроме того, в индивидуальных номинациях "Лучшим мастером" стал Никита Загладкин (Вологда), "Лучший производитель" - Евгений Борисов (Сокол), а в номинации "Лучший электромонтер" победил Вадим Самосудов (Грязовец).

Добавим, что данные соревнования проходили именно в октябре, когда погодные условия приближены к реальным – минусовая температура, осадки в виде снега, дождя, ветровая нагрузка.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно