Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучших водителей определили в "Псковэнерго"

30 октября 2017, 13:59 711 Время чтения ≈ 3 мин
25-26 октября в филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" прошли соревнования среди водительского состава производственных отделений электрических сетей. Традиционно это ежегодное мероприятие проводится в преддверии Дня автомобилиста. Как среди водителей бригадных автомашин УАЗ, так и бригадных средне-тоннажных автомобилей повышенной проходимости ГАЗ лучшими стали представители "Северных электрических сетей".

Приветствуя участников соревнований, главный инженер "Псковэнерго" Андрей Кузьмин подчеркнул, что на водителях машин оперативно-выездных и ремонтных бригад в электроэнергетике лежит огромная ответственность – это профессионалы с большой буквы. "Многие из вас совмещают профессию электромонтера, - отметил он. - Находясь за рулем, вы несете ответственность за безопасность и оперативность доставки коллег к территориально удаленным от производственных баз электросетевым объектам. А по прибытии непосредственно к месту производства работ вы становитесь полноправными энергетиками со всеми необходимыми допусками, и от вас напрямую зависит электроснабжение потребителей".

Андрей Кузьмин пожелал всем собравшимся участникам достойных результатов на этапах соревнований, которые позволяют не только проверить водительские способности, но и содействуют дальнейшему профессиональному росту и сплоченности коллектива.

Впервые в этом году соревнования проходили не только среди водителей бригадных машин на базе УАЗ 3909, как это было в предыдущие годы. Во второй день соревнований, который встретил участников первым в этом году снегом, за звание лучшего боролись водители бригадных автомобилей повышенной проходимости на базе ГАЗ-3308. Обязательным условием допуска к прохождению испытаний стало отсутствие у участников нарушений трудовой дисциплины, правил эксплуатации автомобиля и ДТП по вине водителя.

Еще одним новшеством стало включение в перечень заданий оказание первой помощи пострадавшему при ДТП с использованием манекена-тренажера для проведения реанимации. Традиционными остались проверка знаний ПДД и выполнение комплекса практических упражнений по вождению автомобиля на автополигоне по заданному маршруту ("Габаритный коридор", "Парковка задним ходом", "Змейка передним и задним ходом", "Заезд в бокс", "Колея" и т.д.).

Сегодня на балансе "Псковэнерго" состоит почти 800 единиц автотранспортной техники. Помимо бригадных УАЗов и ГАЗов, это КАМАЗы, бурильно-крановые машины, гидроподъемники, снегоболотоходы, тракторы. Вопросам обучения водителей в энергокомпании уделяется большое внимание. Соревнования профессионального мастерства среди этой категории работников являются одной из форм повышения их квалификации и проводятся в "Псковэнерго" ежегодно свыше 20 лет.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+