Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада обеспечит прохождение по территории Новгородской области международного ралли электрокаров

30 октября 2017, 11:02 595 Время чтения ≈ 2 мин

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО "Россети") примет участие в подготовке зарядной инфраструктуры для прохождения ралли "Новый Амстердам" по маршруту Санкт-Петербург – Нью-Йорк. Часть пути пройдет по территории Новгородской области.

В рамках подготовки к предстоящему событию специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго" организовали точки быстрой зарядки электромобилей в непосредственной близости от федеральной автодороги М-10 "Москва-Санкт-Петербург". Для электрозаправок определены 4 места: в Валдайском районе (поворот на п. Рощино, у поста ГИБДД) , в Крестецком районе (д. Зайцево, у ПС "Зайцево" 35/10 кВ), Новгородский район (д. Мясной Бор), Чудовский район (д. Сябреницы). Пункты зарядки транспорта на электрической тяге оборудованы специальными разъемами и обозначены знаками.

По информации организаторов гонки, с конца октября планируются тестовые заезды экокоманд по маршруту Москва – Санкт-Петербург (этап RU1). Событие приурочено к Году экологии в России. Ожидается, что в предварительных заездах примут участие 10 машино-команд.

Международный экологический автопробег стартует 27 мая 2018 года одновременно из Нью-Йорка и из Санкт-Петербурга во 2-й день Петербургского Международного Экономического Форума. В обоих направлениях маршрут пройдет через города Москва, Новосибирск, Якутск, Анадырь, Ситка, Сиэтл, Сан-Франциско, Вашингтон. Расстояние гонки составит 19 200 км. В автопробеге ожидается участие более 60 электро-, водородо-, солармобилей. Заявлены электромобили и российского производства.

ПАО "Россети" выступит официальным партнером автопробега.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+