Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Тамбовэнерго за девять месяцев выявили около тысячи фактов незаконного электропотребления

30 октября 2017, 11:28 723 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" подвели итоги работы по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за девять месяцев 2017 года.

В ходе проведенных в указанный период рейдов с участием работников районов электрических сетей, специалистов службы безопасности и управления учета электроэнергии предприятия, было выявлено 996 фактов незаконного электропотребления общим объемом 31,1 миллионов кВт*ч. Общая сумма ущерба составила порядка 95 миллионов рублей.

Тамбовэнерго приняты меры по его возмещению. По итогам девяти месяцев нарушителями уже оплачен ущерб от бездоговорного энергопотребления на общую сумму 2,6 миллиона рублей, в объем переданной электроэнергии включено 34,2 миллиона кВт*ч безучетного потребления, в том числе 8 миллионов кВт*ч за предыдущие периоды. С недобросовестных потребителей, отказавшихся возмещать ущерб добровольно, задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, с возложением на виновных всех судебных расходов.

"Из-за действий недобросовестных потребителей Тамбовэнерго недополучает средства, которые планировалось направить, в том числе, на реконструкцию электросетевого комплекса и ввод дополнительных мощностей, иными словами – на повышение надежности электроснабжения. Чреваты такие действия и для самих нарушителей, поскольку могут привести к электротравмам, пожарам, выходу из строя дорогостоящего электрооборудования и электроприборов", - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг предприятия Анатолий Беляков.

Следует отметить, что за недобросовестных потребителей, по сути, платят законопослушные граждане: ущерб, понесенный сетевыми компаниями, в итоге учитывается в тарифе на передачу электроэнергии. Тамбовэнерго просит граждан сообщать о случаях энерговоровства на прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), или на сайт МРСК Центра www.mrsk-1.ru.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+