Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Волги" продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности

31 октября 2017, 12:33 1128 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

ЗАО "СПГЭС" является в Саратовской области одним из крупнейших должников ПАО "МРСК Волги" за услуги по передаче электроэнергии. В результате системной работы по борьбе с дебиторской задолженностью, ведущейся в ПАО "МРСК Волги", удалось добиться некоторого снижения уровня долга СПГЭС. Так, по состоянию на 25.10.2017 задолженность за август 2017 г. погашена полностью. Тем не менее, ЗАО "СПГЭС" по-прежнему продолжает нарушать свои договорные обязательства, не перечислив денежные средства за сентябрь и обязательный авансовый платеж за октябрь текущего года. Долг предприятия составляет 294,8 млн рублей.

С октября 2016 года нарастает задолженность ООО "РТ-ЭТ" и составляет к настоящему времени 37, 6 млн рублей. ООО "ЭнергоХолдинг" недоплатило сетевикам более 2 млн рублей, ООО "ЭСК "Независимость" - 3,7 млн рублей.

В ПАО "МРСК Волги" готовы к диалогу и конструктивным предложениям со стороны должников по выплате сложившейся задолженности, однако таких предложений не поступает. В компании активно ведется претензионно-исковая работа, однако взыскание долгов в судебном порядке – длительный процесс.
Неплатежи нарушают финансовые планы электросетевой компании. Несмотря на это, ПАО "МРСК Волги", являясь социально ответственной организацией, добросовестно исполняет свои обязательства по обеспечению надежного электроснабжений потребителей, а также по выплате обязательных платежей и расчетам с контрагентами.

В условиях прохождения осенне-зимнего периода несоблюдение платежной дисциплины по отношению к электросетевой компании сигнализирует о полном игнорировании интересов всего региона. Возможно, если бы руководители предприятий-неплательщиков отвечали по долгам собственной заработной платой, платежная дисциплина улучшилась бы.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+