Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Самарские РС" обеспечат присоединение к сетям первой в регионе солнечной электростанции

31 октября 2017, 16:43 768 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" обеспечит технологическое присоединение к сетям первой в регионе строящейся солнечной электростанции мощностью 75 МВт. Первая очередь мощностью 25 МВт заявитель запланировал ввести уже в следующем году. Реализуемый проект является социально-значимым объектом электроэнергетической отрасли.

В рамках технологического присоединения к сетям будет выполнено строительство подстанции 110/10 кВ Самарская СЭС с установкой двух трансформаторов мощностью 63 МВА каждый и строительство двуцепной линии 110 кВ с отпайками от действующих воздушных линий 110 кВ Томыловская-2 и Томыловская-4 и распределительного пункта 10 кВ. Полностью завершить проект и подключить солнечную электростанцию к сетям "Самарских распределительных сетей" планируется в 2019 году.

Самарская солнечная электростанция – первый подобный объект возобновляемой электроэнергетики в Самарской области и один из пяти в России. Она будет построена в Новокуйбышевске на территории в 251 га. Строительство и ввод мощностей осуществляется поэтапно. Всего в рамках строительства Самарской СЭС запланирована установка более 300 000 фотоэлектрических модулей, которые будут выдавать ежегодно в сеть более 100 000 МВтч/год "зеленой энергии".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+