Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испытания системы теплоснабжения города Кстово позволили выявить места несанкционированного отбора теплоносителя

1 ноября 2017, 17:30 761 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Новогорьковская ТЭЦ и Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" продолжают испытания закрытой системы теплоснабжения города Кстово с целью определения мест утечек теплоносителя, а также обнаружения несанкционированного потребления теплоносителя из системы отопления.

Испытания проводятся с 23 октября 2017 путем добавления в теплоноситель красителя "Уранин А". Данный краситель придает воде желто-зеленую окраску, при этом он безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Уже первая неделя проведения испытаний позволила выявить самовольные подключения к системе отопления в нежилом помещении по адресу пер. Советский, д. 5 и многоквартирном доме по адресу пер. Советский, д. 1. Соответственно, потребителю в нежилом помещении и управляющей компании Нижегородским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" выданы рекомендации о выполнении видимых разрывов на трубопроводах в местах несанкционированных подключений. Работы должны быть выполнены до 8 ноября 2017.

Испытания закрытой системы теплоснабжения города Кстово с использованием красителя "Уранин А" будут продолжены.

"Использование, а на самом деле хищение недобросовестными потребителями теплоносителя из системы отопления для своих целей приводит к существенному увеличению подпитки тепловых сетей, росту издержек при производстве и транспортировке тепловой энергии. Устранение выявленных в ходе испытаний утечек поможет существенно уменьшить теплопотери, повысить эффективность эксплуатации оборудования Новогорьковской ТЭЦ и системы отопления города Кстово, обеспечить надежную работу тепловых сетей в течение отопительного сезона 2017/2018", – отметил заместитель технического директора по направлению город Кстовских тепловых сетей Александр Богданов.

Внимание! При обнаружении повреждений тепловых сетей, утечки воды желто-зеленой окраски просьба немедленно сообщать в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41!

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно