Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Гарантпоставщика электроэнергии и "Владикавказских водопроводных сетей" объединили усилия в борьбе с неплательщиками

1 ноября 2017, 17:37 1061 Время чтения ≈ 1 мин

Во Владикавказе прошел совместный рейд АО "Севкавказэнерго" (входит в группу компаний "Россети") и МУП "Владикавказские водопроводные сети" по адресам должников.

Внимание коммунальных предприятий привлек многоквартирный дом, расположенный на ул. Весенней, 15. В рамках мероприятия комиссия обошла квартиры порядка 30 жителей, потребляющих как электроэнергию, так и воду бесплатно.

По словам исполняющего обязанности управляющего директора АО "Севкавказэнерго" Андрея Ерешкина, данная многоэтажка на протяжении ряда лет возглавляет рейтинг самых неблагополучных в плане платежной дисциплины домов, находящихся в зоне ответственности гарантпоставщика. "Общая сумма задолженности всех жильцов дома превышает 1,5 млрд руб. С целью взыскания долгов мы регулярно проводим рейды по неплательщикам, отключая их от электроснабжения. В тех случаях, когда наши монтеры не получают доступа к прибору учета абонента, мы взыскиваем задолженность в судебном порядке", - подчеркнул Андрей Ерешкин.

В качестве одной из мер воздействия на недобросовестных абонентов станет регулярное проведение совместных рейдовых мероприятий с другими ресурсоснабжающими организациями. Как показывает практика, если собственник жилого помещения не платит за потребленную электроэнергию, то у него имеются долги и за все остальные коммунальные услуги. В связи с этим, как пояснили в АО "Севкавказэнерго", подобные рейды продолжатся до полного погашения всей имеющейся у жильцов дома дебиторской задолженности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+