Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех примет участие в WorldSkills Hi-Tech-2017

2 ноября 2017, 15:17 965 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Представители Госкорпорации Ростех примут участие в IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 3 по 7 ноября. Помимо Ростеха, в соревнованиях по 27 номинациям выступят специалисты Росатома, Роскосмоса, ЕВРАЗа, ОАК, ЧТПЗ, СИБУРа – всего свыше 300 участников.

В рамках мероприятия будет функционировать зона Try-Skills. Здесь посетителям представится возможность самим запрограммировать робота, сделать шов на сварочном симуляторе, определить составы химических смесей в реальных лабораторных условиях и многое другое. Кроме того, для гостей предусмотрены специальные мероприятия: они смогут пройти профориентационные тесты, принять участие в мастер-классах и экскурсионных программах.

"Фактически, в одном месте одновременно будут работать три десятка мини-заводов. Нигде больше люди не смогут увидеть реальную работу такого количества предприятий, поэтому, если родители задумываются о будущем своих детей, у них есть возможность показать, как сегодня выглядит современный электромонтаж, мобильная робототехника, промышленная автоматика. Можно приехать и посмотреть, что это такое, как это красиво и перспективно. Если ребенку что-то понравится, он может для себя сделать выводы – по какому направлению сдавать ЕГЭ, в какой вуз поступать", – приводит слова и.о. министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина официальный сайт правительства Свердловской области.

К чемпионату допускаются молодые участники в возрасте 16–28 лет: специалисты крупнейших российских промышленных предприятий, активно участвующие в техническом перевооружении и развивающие производственные стандарты. Прежде чем попасть на чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2017, специалисты прошли ряд предварительных испытаний: на первом этапе конкурсанты проходили отбор на своих предприятиях, а победители в рамках второго этапа выявили лучших на корпоративных соревнованиях.

Напомним, в прошлом году чемпионат WorldSkills Hi-Tech проходил в Екатеринбурге, в МВЦ "Екатеринбург – Экспо", и его посетили более 15 тысяч человек.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно