Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучший электромонтер Пермского филиала "Т Плюс" трудится на Пермской ТЭЦ-14

3 ноября 2017, 15:23 1672 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс
В Пермском филиале "Т Плюс" состоялись соревнования дежурных электромонтеров в рамках повышения профессионального мастерства среди оперативного персонала теплоэлектростанций. Два дня команды со всех ТЭЦ филиала: из Перми, Краснокамска, Березников, Губахи и Чайковского на площадке Пермской ТЭЦ-14 демонстрировали свои профессиональные навыки и умения сориентироваться в сложной ситуации.

Конкурс, основной целью которого является распространение передового опыта по обслуживанию электротехнического оборудования ТЭС, включал 5 этапов оценки теоретических знаний и практических умений работников. Этапы были выстроены в полном соответствии с профессиональной деятельностью дежурных электромонтеров и предусматривали проверку широкого спектра навыков: от требований НТД и правил допуска рабочих для производства ремонтных работ до умений производить оперативные переключения в распредустройствах ТЭС, контролировать состояние релейной защиты, параметров сетей ТЭС, а также оказание первой помощи пострадавшему. Важно отметить, что данные виды работ обеспечивают надежность энергетического производства.

По итогам соревнований победителем соревнований стал старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций Пермской ТЭЦ-14 Антон Рыжов. "Этот конкурс стал для меня очень полезным опытом, позволил понять свои сильные и слабые стороны, определить зону роста и направление развития на ближайший год", – отметил энергетик. Почти такой же результат показал сотрудник Закамской ТЭЦ-5 Дмитрий Калинин. "Бронзу" конкурса профмастерства завоевал специалист Чайковской ТЭЦ-18 Сергей Тельнов.

По словам главного инженера Пермского филиала "Т Плюс" Сергея Турова, подобные соревнования – это возможность непредвзято оценить свои знания и умения в обстановке, приближенной к "боевой": "Участники этих соревнований – лучшие работники каждой производственной площадки. Здесь они получают уникальную возможность сравнить свой уровень мастерства, проанализировать возможные ошибки, понять, что еще можно "подтянуть" в своей работе. Вернувшись на площадки, они смогут, в свою очередь, поделиться этим опытом с коллегами, которые, я надеюсь, тоже поборются за право участвовать в будущих конкурсах".

Победитель соревнований Пермского филиала отправится на конкурс профмастерства среди лучших электромонтеров "Т Плюс" в Самару.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+