Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра продолжает реализацию природоохранных мероприятий

7 ноября 2017, 15:10 687 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В Год экологии в России ПАО "МРСК Центра" реализует в регионах своей деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа) более 50 природоохранных мероприятий, на эти цели планируется направить более 40 млн. рублей.

За 9 месяцев 2017 года в соответствии с "Программой реализации экологической политики ПАО "МРСК Центра на 2017-2018 гг" энергетики выполнили 54 мероприятия. Работа велась по следующим направлениям: охрана атмосферного воздуха - проведен инструментальный контроль эффективности работы установок очистки газов и контроль соблюдения нормативов предельно-допустимых выбросов, автотранспорт компании своевременно проходил проверку на токсичность и дымность, на 143 единицы увеличено количество автомобильного транспорта, работающего на экологически "чистом" топливе; охрана и рациональное использование водных ресурсов - осуществлен инструментальный контроль качества добываемых подземных вод и сточных вод, сбрасываемых в городские системы коммунальной канализации; охрана и рациональное использование земель - оборудованы площадки для временного накопления отходов, приобретены контейнеры для накопления отходов

На электросетевых объектах МРСК Центра произведена замена более 1000 км голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Эта мера позволяет уменьшить зону вырубки просек (производится для предотвращения аварий, связанных с падением на линии электропередачи деревьев), а также защитить от воздействия электрического тока птиц. Для этих целей энергетики установили на опорах ЛЭП 4488 специальных птицезащитных устройств.

За отчетный период 95 руководителей и специалистов МРСК Центра, ответственных за охрану окружающей среды, прошли обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.

"Реализация экологической политики определена в качестве одного из приоритетных направлений работы МРСК Центра. Принципы компании нацелены не только на обеспечение бесперебойного и качественного обеспечения потребителей электроэнергии, но и стремятся делать это с учетом экологических ценностей" – отмечает начальник Управления производственной безопасности МРСК Центра Елена Калинина.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно