Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты по строительству атомных объектов из Франции познакомились с опытом работы АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2"

7 ноября 2017, 11:28 813 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Они посетили строящиеся энергоблоки Ленинградской атомной станции и обсудили с руководством компании перспективы участия в проекте по строительству АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.

Знакомство с работами, которые ведут дочерние компании холдинга "ТИТАН-2" на строительной площадке ЛАЭС, французские специалисты начали со второго энергоблока строящейся ЛАЭС. Сегодня здесь продолжается армирование и бетонирование перекрытий. Здание реактора уже "выросло" на высоту более 40 метров.

Внутри реакторного отделения специалисты из Франции осмотрели оборудование реакторной установки, которое сегодня уже стоит на штатных местах. Сотрудники Северного управления строительства продолжают бетонирование центрального зала здания реактора. Сегодня уложенный бетон набирает проектную плотность под специальными укрытиями с обогревом.

На встрече с генеральным директором АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" Григорием Нагинским и директором по строительству АЭС "Ханхикиви 1" Александром Тупицыным французские специалисты обсудили возможность потенциального сотрудничества на финской площадке.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+