Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года к сетям МОЭСК подключены почти 50 тысяч новых клиентов

8 ноября 2017, 16:13 929 Время чтения ≈ 2 мин

С начала года в ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") поступило более 72 000 заявок на технологическое присоединение (ТП) к электросетям, из них 46 138 – онлайн через "Личный кабинет" клиента. По сравнению с прошлым годом количество заявителей, выбравших для себя электронную форму взаимодействия с сетевой компанией, возросло с 39 до 64 %.

По итогам работы в 3 квартале т.г. энергетики МОЭСК подключили к сетевой инфраструктуре почти 50 (49,9) тысяч новых клиентов, которым потребовалось 2 217 МВт мощности. Основная часть договоров по техприсоединению была выполнена на территории Московской области (43,7 тыс. договоров; 1 216 МВт). К электросетям столицы за 9 месяцев текущего года подключено 6,2 тыс. клиентов суммарной мощностью 1 000 МВт. В прошлом году при аналогичных показателях исполненных договоров на территории Московского региона потребителям было выдано 1 577 МВт мощности.

"МОЭСК – первая электросетевая компания России, которая реализовала алгоритм онлайн-подключения к электросетям. На сегодня каждый второй клиент выбирает электронную форму обращения в компанию", - прокомментировал Александр Пятигор, заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг ПАО "МОЭСК".

Все этапы подключения клиенты, которым требуется до 150 кВт мощности, могут пройти в "Личном кабинете" на сайте МОЭСК или на портале ТП utp.moesk.ru.

Консультацию по вопросам ТП клиенты ПАО "МОЭСК" могут получить по телефону круглосуточного контактного центра "Светлая линия" 8-800-700-40-70. Вся информация также представлена на портале utp.moesk.ru. Для представителей бизнеса каждую последнюю среду месяца проходят адресные консультации на уровне руководителей профильных подразделений сетевой компании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+