Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Три металла и тандемная экструзия

8 ноября 2017, 10:23 1625 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Высоковольтные силовые кабели могут быть изготовлены различными способами в зависимости от их области применения. Австрийская компания Rosendahl сконцентрировала основное внимание на изготовлении кабелей в металлической оболочке с последующим наложением наружной оболочки в виде защитного шланга - все операции выполняются на одной линии.

Высоковольтные силовые кабели такого типа используются для внутренней и наружной прокладки, подземной прокладки непосредственно в грунте или в кабельной канализации. Также могут быть рассмотрены другие специальные области применения: например, подводные силовые кабели, такие, как динамические кабели с гофрированной медной оболочкой для плавучих платформ или силовые кабели для систем возобновляемой энергии - морских ветровых комплексов и солнечных энергетических установок.

Процесс производства кабелей в металлической оболочке требует высокого уровня точности, а производители кабелей должны иметь возможности для достаточной гибкости при осуществлении технологических  операций. Формирование металлической ленты, сварка и последующий процесс наложения оболочки могут быть выполнены на одной линии в виде тандемного процесса. При этом скорость производства, а также качество готового изделия поддерживаются на постоянно высоком уровне. Высокая производительность определяется непрерывным процессом сварки, который обеспечивает изготовление больших длин и бесперебойное производство.

Линия RH-W для формирования и сварки металлической ленты компании Rosendahl рассчитана на использование трёх различных материалов: алюминия, меди или нержавеющей стали.  Гибкость производства объясняется тем, что каждый этап может быть отрегулирован в соответствии с потребностями производителя. Разнообразные опции включают режим online  или offline, изготовление гладкого или гофрированного изделия и др.  В зависимости от диаметра изделия (от 40 мм до 200 мм) линия работает с различной скоростью, максимальная скорость 15 м/мин. Компоненты линии легко заменяются, все эксплуатационные параметры устанавливаются системой управления линией. Эта же система составляет отчёты и анализирует технологический процесс и объём выхода продукции. Такое эффективное решение технологической линии – "всё в одном" – имеет множество преимуществ как для производителей, так и для качества конечного продукта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно