Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Двое жителей Чувашии наказаны за преступления на объектах электроэнергетики

9 ноября 2017, 14:29 769 Время чтения ≈ 1 мин

Чебоксарский районный суд Чувашской Республики вынес обвинительный приговор в отношении 51-летнего местного жителя за ложное телефонное сообщение об угрозе взорвать КТП № 259 "Чемурша" от ВЛ-10 кВ от РП "Ильбеши" - электросетевого объекта филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Чувашэнерго". В ходе осмотра объекта сотрудниками полиции взрывное устройство обнаружено не было.

С учетом всех обстоятельств, предусмотренных уголовным законодательством, суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 2 месяца с удержанием 15% заработка в доход государства. В начале 2017 года этот гражданин уже привлекался к административной ответственности по ст.7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к электросетевому оборудованию, также принадлежащему филиалу "Чувашэнерго", и понес наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Еще один обвинительный приговор вынес мировой судья Красночетайского района в отношении жителя д. Питишево, который в сентябре этого года похитил алюминиевые провода с действующей линии электропередачи. С учетом всех смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде штрафа 6000 руб.

Всего по итогам 10 месяцев текущего года на объектах филиала "Чувашэнерго" совершено 4 факта хищения. В двух случаях виновные были привлечены к ответственности. Еще по двум фактам полиция проводит расследование.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+