Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики установили 13,6 тысяч антимагнитных пломб в Юго-Западном энергорайоне

9 ноября 2017, 12:43 601 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

С начала 2017 года, реализуя программу по снижению потерь электроэнергии и профилактики хищений, специалисты Юго-Западного филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") установили более 13,6 тысячи антимагнитных пломб на приборы учета электроэнергии потребителей пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов Краснодарского края.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в "группу риска". Это – потребители, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, а также потребители со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 кВт∙ч

Установка антимагнитных пломб является одним из действенных способов в борьбе с хищениями электроэнергии. Они позволяют предупредить вмешательство недобросовестных граждан в приборы учета. Пломба, похожая на обычную наклейку, наносится на отдельные элементы прибора.
– Анализ эффективности использования пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью магнита. До конца 2017 года специалисты планируют установить еще 4 тысячи антимагнитных пломб в зоне ответственности филиала, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

Напомним, с 2016 года ужесточилась административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Согласно статье 7.19. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц − от ста до двухсот тысяч рублей.

ПАО "Кубаньэнерго" просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о подобных фактах по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно