Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Центра в Курской области приняли участие в региональном смотре готовности сил и средств, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций

9 ноября 2017, 12:22 658 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" принял участие в смотре готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Курской области. Смотр проводился в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности органов управления гражданской обороны в текущем году и постановке задач на 2018 год. В нем приняли участие энергетики, пожарные, коммунальные службы, спасатели.

Курскэнерго представляла аварийно-восстановительная бригада (АВБ) Обоянского района электрических сетей. Энергетики продемонстрировали современные индивидуальные средства защиты от напряжения, автогидроподъемник повышенной проходимости, передвижной дизель-генератор мощностью 30 кВ.

Осматривая представленную энергетиками технику, заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов отметил, что слаженное и оперативное взаимодействие энергетиков, других служб и ведомств с региональным управлением МЧС является одним из важных факторов для обеспечения безопасности жителей региона. На подведении итогов смотра его организаторы высоко оценили качество подготовки персонала Курскэнерго и уровень обеспеченности предприятия средствами и техникой, необходимыми для ликвидации ЧС.

В Курскэнерго уделяется самое серьезное внимание вопросам подготовки к ликвидации последствий природных катаклизмов. В филиале сформировано 106 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 731 человек, оснащенных 179 единицами техники, в том числе 75 единицами спецтехники. Также в их распоряжении находятся 87 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+