Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Утвержден ряд стандартов по защите продукции от фальсификации и контрафакта

9 ноября 2017, 16:06 1826 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: www.gost.ru

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждена группа национальных стандартов в области защиты от фальсификаций и контрафакта, в том числе:

- ГОСТ Р ИСО 16678-2017 "Система защиты от фальсификаций и контрафакта. Идентификация интероперабельных объектов и связанные системы проверки подлинности для противодействия фальсификациям и незаконной торговле";

- ГОСТ Р 57880-2017 "Система защиты от фальсификаций и контрафакта. Изделия электронные. Предотвращение получения, методы обнаружения, сокращение рисков применения и решения по использованию фальсифицированной и контрафактной продукции";

- ГОСТ Р 57882-2017 "Система защиты от фальсификаций и контрафакта. Изделия электронные. Критерии верификации для оценки соответствия практики и методов организаций требованиям по противодействию обороту фальсифицированной и контрафактной продукции".

Для повышения качества продукции, организации электронной промышленности должны непрерывно повышать безопасность и надёжность продукции, которая должна отвечать требованиям потребителей, а также нормативным документам. Новые стандарты, основываясь на передовых международных практиках, устанавливают требования и методы противодействия обороту фальсифицированной и контрафактной продукции, относящиеся к электронным изделиям, их поставщиками, а также к закупкам, проверкам, испытаниям и оценкам таких изделий, к планированию действий при возникшем подозрении или при подтверждении фальсификации изделий, а также критерии верификации для оценки соответствия указанным требованиям и методам.

Утвержденные стандарты разработаны Международной ассоциацией организаций осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции "Антиконтрафакт" и ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем" (ГосНИИАС) и представлены на утверждение ТК 124.

Обсудить на форуме
MNGT
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно