Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крупнейшая энергокомпания в Европе - Electricite de France и Атомэнергомаш развивают сотрудничество

10 ноября 2017, 15:54 1083 Время чтения ≈ 2 мин

Волгодонский филиал "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) посетили представители французской компании Electricite de France (EDF) – одной из лидеров на европейском энергетическом рынке — и международной инспекционно-сертификационной компании Bureau Veritas (BV).

В ходе визита французские специалисты узнали об истории предприятия в музее Атоммаша, посетили Центральную заводскую лабораторию, информационный центр управления проектами, основные площадки завода, где выстроены потоки производства ключевого оборудования для АЭС. Кроме этого, делегация оценила заводской специализированный причал для тяжеловесных грузов на Цимлянском водохранилище.

Иностранные специалисты высоко оценили производственные и логистические возможностями завода в сфере изготовления ядерного оборудования, станочный парк и компетенции в области системы менеджмента и контроля качества.

Французские представители подтвердили высокий уровень оснащенности производственной площадки Волгодонского филиала "АЭМ-технологии", выполнения системы менеджмента качества и компетенций персонала.

"Повышение доли присутствия на международных рынках — одна из стратегических целей Госкорпорации "Росатом" и ключевых задач машиностроительного дивизиона, — отметил Директор по международной деятельности АО "Атомэнергомаш" Роман Мурашов. — Этот визит французской делегации в Волгодонск имеет большое значение как для завода Атоммаш, так и для отрасли в целом".

Electricite de France, один из лидеров на европейском энергетическом рынке, является интегрированной энергетической компанией, работающей во всех сферах данной отрасли: производстве, передаче, распределении, торговле и сбыте энергии. EDF занимает первое место в Европе по производству электроэнергии.

Во Франции компании принадлежат преимущественно атомные и гидроэлектростанции, которые обеспечивают выработку 95,9 % электроэнергии без выбросов углекислого газа.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+