Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учебная тренировка подтвердила готовность энергетиков МРСК Юга к нештатным ситуациям

13 ноября 2017, 17:23 674 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Завершившиеся практические командно-штабные учения по работе в условиях ликвидации аварийных ситуаций в ростовском филиале МРСК Юга подтвердили готовность ростовских энергетиков к нештатным ситуациям. Учения прошли совместно с АО "Системный оператор ЕЭС" Ростовское РДУ, АО "Донэнерго", Правительством Ростовской области, филиалом ПАО "ФСК ЕЭС" РП МЭС.

В ходе учений обеспечено взаимодействие между структурными подразделениями компании, специалистами смежных сетевых организаций, территориальных подразделений МЧС России и органами исполнительной власти.

Специалисты энергокомпании оперативно отработали все поступающие вводные, в регламентные сроки обеспечили принятие решений и передачу команд для организации аварийно-восстановительных работ и временных схем электроснабжения потребителей, в том числе социально значимых объектов
и объектов жизнеобеспечения с применением резервных источников энергоснабжения. Условные нарушения были устранены в пределах нормативного времени. Соблюдены инструкции по организации аварийных работ. В ближайшее время такие учения пройдут во всех филиалах МРСК Юга.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно