Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Подужемской ГЭС ПАО "ТГК-1" завершился двухлетний проект по реконструкции энергооборудования

14 ноября 2017, 17:18 680 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

Энергетики "ТГК-1" завершили двухлетний проект по замене системы возбуждения на двух гидроагрегатах Подужемской ГЭС Каскада Кемских ГЭС. Ранее, в 2014-2015 годах, аналогичные работы были проведены на другой станции Каскада – Путкинской ГЭС.

– Модернизированные системы возбуждения обеспечивают надежную работу генераторов во всех эксплуатационных режимах, а также поддержание нормированного уровня напряжения в сети, – отметил директор Каскада Кемских ГЭС ПАО "ТГК-1" Сергей Чугров.

Ежегодно на Каскаде Кемских ГЭС проводится большой объем работ по модернизации энергетического оборудования, а также реконструкции зданий и сооружений гидроэлектростанций. По программе реконструкции были проведены работы по замене трансформаторов тока 220 кВ на Путкинской и Подужемской ГЭС. Современные выключатели установлены в распределительных устройствах 10 кВ и 6 кВ на Кривопорожской и Юшкозерской ГЭС, а также на ОРУ-220 кВ Путкинской ГЭС. Проводимые работы направлены на повышение надежности и безопасной эксплуатации электростанций.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно