Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Китая планирует объединить электрические сети юго-западных провинций для обеспечения поставок электроэнергии, выработанной ГЭС

14 ноября 2017, 13:35 779 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Правительство Китая планирует объединить электрические сети юго-западных провинций Юньнань и Гуйчжоу, а также увеличить пропускную способность электрической сети в центральных провинциях Сычуань и Шэньси. Эти меры составляют часть государственных планов по реформированию национальной энергосистемы и сокращению узких мест в передающей сети с целью увеличения обменов электроэнергией между провинциями страны.

По сообщению Государственного комитета по развитию и реформам – National Development and Reform Commission (NDRC), к концу 2020 г. планируется обеспечить возможности для передачи электроэнергии от ГЭС, строящихся в провинциях Сычуань и Юньнань, в близлежащие регионы страны мощностью не менее 20 ГВт и 13 ГВт соответственно.

В 2016 г. китайскими ГЭС было выработано 1,05 трлн кВтч электроэнергии, что составило 17,8% от всей произведенной в стране электроэнергии и 69,4% от объема электроэнергии, выработанной на базе ВИЭ. Однако в связи с недостаточной развитостью электрических связей с юго-западными провинциями страны около 57,4 млрд кВтч электроэнергии, произведенной ГЭС в провинциях Сычуань и Юньнань, было потеряно в течение 2016 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+