Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник дзержинской площадки СИБУРа стал призером национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills

14 ноября 2017, 16:18 1089 Время чтения ≈ 3 мин

Электромонтер по обслуживанию электрооборудования дзержинской площадки СИБУРа Алексей Подателев занял третье место в номинации "Электромонтаж" (Electrical Installations) на IV Национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который завершился в Екатеринбурге.

Всего в соревновании приняли участие 300 молодых рабочих и специалистов в возрасте от 18 до 28 лет, которые уже работают на производствах в различных российских регионах — на чемпионат они попали после корпоративного отбора. Алексей Подателев стал участником чемпионата, одержав победу в корпоративном конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди производственных площадок СИБУРа, который проходил в Тюмени в начале октября. Ранее он стал победителем аналогичного конкурса, проводившегося на дзержинской площадке.

Алексей Подателев работает начальником смены цеха электроавтоматики и измерений. По словам призера, успешному выступлению на национальном чемпионате WS Hi-Tech помогло участие в корпоративных конкурсах профессионального мастерства, которые в этом году также проводились по стандартам союза Worldskills.

"Участие в чемпионате, безусловно, большое событие в моей жизни. Это не только возможность перенять лучшие практики и повысить квалификацию, но и общение с коллегами, интересными людьми. Один день, проведенный на конкурсе такого уровня, стоит многих дней подготовки на площадке", - считает Алексей Подателев.

Рустам Галиахметов, член правления - управляющий директор по эффективности производства СИБУР отметил, что для нефтехимической отрасли чемпионаты — это также способ отобрать наиболее квалифицированные кадры. WorldSkills Hi-Tech помогает искать талантливых кросс-функциональных сотрудников, которые смогут работать в век робототехники и цифровизации.

"Один из важных трендов последних лет - перемещение фокуса внимания общественности и работодателей на развитие рабочих профессий. Мы в своей работе всегда уделяли этой теме особое внимание", - сообщила директор по управлению персоналом дзержинской площадки СИБУРа Людмила Журавленко.

В 2017 году компания организовала корпоративный конкурс "Лучший по профессии" по пяти компетенциям: "Промышленная автоматика", "Электромонтаж", "Сварочные технологии", "Лабораторный химический анализ" и "Аппаратчик химических производств".

Конкурс "Лучший по профессии" компании СИБУР - это не только соревнование специалистов – это ещё и встречи и общение коллег из разных уголков России, совершенствование профессиональных навыков, возможность поделиться собственными наработками и технологиями, новаторскими идеями, изучить и перенять опыт коллег, добившихся наибольших успехов на профессиональном поприще.

Нижегородские площадки СИБУРа проводят конкурсы профессионального мастерства с 2001 года. С 2003 года представители предприятий участвуют в городских соревнованиях в Кстово и Дзержинске. С 2007 года проводится корпоративный конкурс "Лучший по профессии" для всех производственных площадок, работающих в периметре СИБУРа.

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно