Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Грозном проходят рейды по отключению от электроэнергии злостных неплательщиков

14 ноября 2017, 13:44 494 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Грозненских городских электрических сетей (ГГЭС) АО "Чеченэнерго" (входит в группу компаний "Россети") проводят рейды по отключению от электроснабжения злостных неплательщиков.

Специальные рейдовые группы работают в каждом из четырех районов чеченской столицы. За три дня только в двух поселках городского типа – Алхан-Чурт и Родина – энергетики собрали около 600 тыс. рублей. В ходе рейдов от света "отрезаны" 25 потребителей, задолжавших энергокомпании свыше 200 тыс. руб. Большинство из них не платили за потребленные энергоресурсы свыше трех месяцев.

По данным энергетиков, в п. Алхан-Чурт и Родина зарегистрировано 99 абонентов-неплательщиков. В результате длительной просрочки платежей их общий долг превысил 1 млн 364 тыс. руб. Некоторые из них не производили платежи на протяжении двух лет.

Чтобы вновь подключиться к электроэнергии, неплательщикам придется погасить долг в полном объеме, либо заключить соглашение о реструктуризации.
Остаться без света рискуют не только недобросовестные абоненты, но и те, кто самостоятельно подключился к сетям и не платит за электричество вообще. Актуализация абонентской базы, проводимая в ходе рейдов, позволяет выявить и таких потребителей.

Энергетики напоминают, что за самовольное подключение к электрическим сетям действующим законодательством РФ предусмотрена не только гражданско-правовая, но также административно-правовая и даже уголовно-правовая ответственность.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно