Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пермском крае начались региональные учения по ликвидации массовых отключений электроснабжения

14 ноября 2017, 17:37 544 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В филиале ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" начались учения по ликвидации массовых отключений электроснабжения в зимний период. Учения пройдут с участием представителей штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Пермского края

По легенде учений, причиной нарушения энергоснабжения в ряде территорий Пермского края стали неблагоприятные погодные условия: усиление ветра до 25-30 метров в секунду, гололедообразование и выпадение многочисленных осадков в виде дождя и мокрого снега.

В "Пермэнерго" по тренировке созван оперативный штаб, введен особый режим работы.

В рамках учений энергетики отработают навыки действий по обеспечению скорейшего восстановления электроснабжения обесточенных потребителей, быстрой передислокации сил и средств, порядок взаимодействия с МЧС, Едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) районов, Региональным диспетчерским управлением, органами местного самоуправления, смежными территориальными сетевыми организациями. В том числе предусматривается и проведение практических мероприятий по объявленным вводным.

Учения продлятся два дня. По их итогам будет дана оценка слаженности действий различных служб, готовности к предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+