Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "ЗЭТО" представляет новый тип приводов для коммутационных аппаратов с элегазовой изоляцией

14 ноября 2017, 10:15 1714 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

Улучшение технических характеристик и потребительских свойств серийно выпускаемой продукции, наряду с разработкой и конструированием высоковольтных аппаратов, является одним из приоритетных направлений деятельности  великолукского завода электротехнического оборудования.

Одной из последних разработок инженеров ЗАО "ЗЭТО" являются пружинно-гидравлические привода серии ППрГ, обладающие высокой надежностью, быстродействием и стабильностью собственного времени отключения. Благодаря автоматическим устройствам электрообогрева шкафа и наличию антиконденсатного обогрева, приводы отличаются надежностью работы в любых климатических условиях.

Отличительными особенностями конструкции пружинно-гидравлических приводов типа ППрГ являются: простота конструкции; отсутствие пружин отключения (общий энергоблок); отсутствие регулировок; буфер включения и отключения совмещен с главным поршнем; стабильность операций обеспечена конструкцией; возможность медленного оперирования в двигательном режиме; малые габаритные размеры и масса – 170 кг; малое энергопотребление: двигатель – 370 Вт, обогрев – 350 Вт.

Рабочий модуль представляет собой прямоугольную конструкцию со штоком и встроенную систему демпфирования в крайних положениях "включено" и "отключено".

Пружинный блок состоит из 16-ти пружин, установленных по две тарелки для достижения более высокого результата накопления энергии. Преимуществом данного  механического устройства являются долговременная стабильность, надежность и независимость от температурного воздействия.
Контроллер (электроконтактное устройство) предназначено для управления насосным агрегатом и блокирования сигналов на выполнение операций "включение" и "отключение" при снижении давления масла, не требующее в процессе эксплуатации регулировки.

Рабочий модуль управления обеспечивает как медленное оперирование выключателем  путем перевода золотника в другое крайнее положение, так и динамическое – путем воздействия на шток электромагнита или подачей управляющего сигнала на электромагнит.

Преимущества ППрГ:

  • компактная модульная конструкция привода;
  • небольшая масса;
  • простая установка (в оборудование) не требующая регулировки;
  • небольшой и герметично закрытый объем масла, достаточный для всего срока службы;
  • пружинный накопитель энергии, независимый от температуры окружающей среды;
  • встроенная гидравлическая система демпфирования;
  • отсутствие внешних элементов высокого давления;
  • конструкция привода не требует регулировки на протяжении всего срока службы.          
Обсудить на форуме
ZETO
6.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+