Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"КонТЭКст" стартует вновь!

15 ноября 2017, 12:32 680 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: esipova.ru

Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК  РАСО  объявляют об очередном старте премии "КонТЭКст". За девять лет своего  существования она  стала одним из самых ярких событий отрасли.

"КонТЭКст"  объединил на своей площадке коммуникаторов, экспертов и журналистов  всех отраслей ТЭК – нефтегазовой, электроэнергетической, угольной. Благодаря ему, представители энергокомпаний всех регионов страны узнавали о новых PR-технологиях, делились информацией о своих проектах, обменивались идеями и знаниями, которые потом успешно применяли на практике.

И хотя в названии "КонТЭКст" отчетливо проявляется – ТЭК, топливно-энергетический комплекс, сегодня конкурс уже перерос его  границы. Уже два года в нем принимают  участие компании энергетического машиностроения, поставщики оборудования для ТЭК, проектировщики, научные центры, поставляющие технологии для энергетики, ВУЗы.

В работе Оргкомитета и жюри примут участие ведущие  эксперты топливно-энергетического комплекса, коммуникационной отрасли страны, представители пресс-служб энергокомпаний России, ведущие журналисты энергетического пула.

Премия  всегда проводилась с целью выявления и популяризации лучших коммуникационных практик энергокомпаний, содействия росту профессионализма специалистов пресс-служб, формирования стандартов качества в профессии, повышения значимости коммуникационной деятельности компании ТЭК.

Лауреаты премии  – лидеры коммуникационной отрасли страны, признанные мастера и истинные профессионалы своего дела.

Компании топливно-энергетического комплекса России соревнуются в способах и методах достижения оптимального результата при решении коммуникационных задач, реализуя свои PR-проекты.

На конкурс принимаются   проекты компаний, реализованные в период с  конца 2016 по 31.12.2017 года.

Сейчас премия  проводится по следующим номинациям:

  • Лучшая коммуникационная деятельность
  • Проекты по информационному сопровождению деятельности компании или проекта
  • Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала
  • Проекты, направленные на защиту окружающей среды и экологию
  • Проекты по пропаганде энергоэффективности и энергосбережения
  • Проекты по работе с органами государственной власти и органами  местного  самоуправления
  • Проекты по работе с потребителями
  • Благотворительные проекты
  • Проекты по антикризисному PR
  • Имиджевые PR-проекты
  • Социальные проекты
  • Digital -проекты
  • Проекты в социальных сетях
  • Корпоративные СМИ
  • Корпоративные календари

В грядущий год экологии, наряду с традиционными номинациями объявляется конкурс проектов, связанных с решением экологических проблем. Партнером номинации стало Минприроды России. В  конкурсе  также будут рассматриваться  лучшие PR-проекты по антикризисным коммуникациям, по внедрению инновационных разработок и технологий, по развитию процессов импортозамещения.

Кроме того, в конкурсе  в прошлом году появилось два новых направления – реализованные digital-проекты компаний (включая сайты компаний) и конкурс корпоративных календарей.

В этом году введены новые номинации  – "Лучший проект по корпоративному волонтерству", а также  "Лидер коммуникаций ТЭК", в которой  одним из основных критериев оценки станет оценка видео-презентации номинантов.

Изменились критерии оценки коммуникационной деятельности энергокомпаний. В этом году деятельность будет оцениваться по дополнительным показателям, основными из которых являются: влияние на результаты экономической деятельности компании,  информационная активность, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ, профессионализм при взаимодействии с журналистами. Теперь компании будут оцениваться в зависимости от категории, в которую они входят – сетевые, генерирующие, теплоэнергетические, ВИНКи (вертикально-интегрированные нефтяные компании), угольные, компании по производству оборудования для ТЭК, научно-исследовательские,  инжиниринговые и проектные.

В рамках премии "КонТЭКст" с целью поддержки наиболее талантливых журналистов, пишущих по тематике топливно-энергетического комплекса, традиционно проводится конкурс среди представителей федеральных и региональных СМИ.

Также организуется   конкурс среди наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК, комментирующих деятельность топливно-энергетического комплекса.

Жюри конкурса представлено ведущими экспертами PR-сообщества и масс-медиа, журналистами, сотрудниками пресс-служб, представителями компаний ТЭК и государственных ведомств.

Прием заявок   производится до   1  февраля 2018 года. Заявки  и регистрационные формы  необходимо направлять на адрес:  info@esipova.ru 

Заполнить заявку и регистрационную форму можно на сайте Центра развития коммуникаций ТЭК:   www.center-esipova.ru

Организатор конкурса: "Центр развития коммуникаций ТЭК".

Председатель Оргкомитета – Ирина Есипова, генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, Председатель Комитета по коммуникациям в ТЭК и член Исполкома РАСО, руководитель подкомитета по коммуникационному консалтингу МТПП.

Обсудить на форуме
Метки: КОНТЭКСТ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно