Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Вологдаэнерго" подведены итоги областных учений по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов

15 ноября 2017, 10:50 757 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") подвели итоги полномасштабных областных учений по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, которые могут возникнуть, как в области, так и в городской черте.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Виталий Тушинов, а также представители смежных организаций: ГУ МЧС России по Вологодской области, АО "Вологдаоблэнерго", а также филиал ПАО "ФСК ЕЭС" - Вологодское ПМЭС.

По легенде учений, в результате ухудшения погодных условий: осадки в виде мокрого снега, дождя, ветровая нагрузка до 23 м/сек, произошли массовые отключения в районах Вологодской области. Под отключения попали несколько крупных подстанций. Кроме того, произошло технологическое нарушение на городской подстанции, из-за чего под отключения попали значимые предприятия, подстанции сетевой организации, а так же жилой сектор.

В рамках учений на базе "Вологдаэнерго" состоялся смотр готовности спецтехники, сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных ситуаций.

"В области проходят мероприятия, связанные с предотвращением и  ликвидацией тех чрезвычайных ситуаций, которые могут возникать в зимний период при низких температурах и погодных условиях, вызывающих обрывы линий электропередачи, налипание снега. Подготовленная техника готова справиться с перебоями электроэнергии в наступающий зимний период, устранить аварийные ситуации на территории Вологодской области",- прокомментировал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В ходе учений для отыскания повреждений на линиях электропередачи были задействованы беспилотные летательные аппараты, бригады, которые выезжали на места для проведения аварийно-восстановительных работ были оснащены необходимыми средствами защиты, инструментами, а также специальной техникой, в том числе высокой проходимости. Также для оперативного реагирования на запросы потребителей работала телефонная "горячая линия".

"Кроме того, что мы сегодня работаем тут, в Вологде, так же аналогичная группировка сил и средства развернута в Сямженском муниципальном районе. Туда решением штаба направлены бригады из Тотемских, Вологодских электрических сетей, а также наши коллеги из Архангельской области для проведения аварийно-восстановительных работ. Природа тестирует нас ежедневно, и та работа, которую мы демонстрируем сегодня, говорит о том, что мы полностью готовы к внештатным ситуациям. Уверен, что наши потребители не почувствуют на себе возможные отключения электроэнергии, а мы сделаем для этого все возможное", - подчеркнул заместитель Генерального директора-директор филиала "Вологдаэнерго" Виктор Луцкович.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно