Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ "Малиновка" в Ракитянском районе

16 ноября 2017, 10:54 742 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" завершил реализацию важнейшего инвестиционного проекта по ликвидации дефицита мощности в Ракитянском районе Белгородской области. Ключевая подстанция "Малиновка" реконструирована с увеличением мощности и переводом на напряжение 110 кВ.

Питающий центр реконструирован в два этапа, общий объем затрат составил 360 млн рублей. На подстанции установлено два силовых трансформатора по 16 МВА каждый, в результате ее мощность увеличилась на 60%, с 20 до 32 МВА. Это позволит разгрузить подстанцию 110 кВ "Ракитное" и тем самым повысить надежность электроснабжения районного центра и целого ряда населенных пунктов Ракитянского и соседнего с ним Яковлевского района, а также таких крупных предприятий, как "БЭЗРК Белгранкорм", ГК "Агро-Белогорье", "Металл-групп" и других.

Комплексно, с применением современных технологий, распредустройства (РП) 35 и 10 кВ на подстанции "Малиновка" реконструированы в РП 110/35/10 кВ. На открытом распредустройстве 110 кВ установлены новые элегазовые выключатели и разъединители с электроприводами и полимерной опорно-стержневой изоляцией. Все оборудование защищено от перенапряжений и укомплектовано комплексами микропроцессорных релейных защит, которые в режиме реального времени будут контролировать показатели работы энергообъекта и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций.

Применение на объекте современного энергосберегающего оборудования позволит на треть сократить потребление электроэнергии на собственные нужды.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+