Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго повышает надежность электроснабжения потребителей п. Балезино Удмуртской Республики

16 ноября 2017, 17:30 646 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" приступил к реализации двух социально-значимых инвестиционных проектов по строительству воздушных линий электропередачи 10 кВ от подстанции "Кестым" и распределительного пункта "Балезино" в п. Балезино.

В рамках первого проекта предусматривается строительство линии электропередачи 10 кВ от ПС "Кестым" общей протяженностью 1,85 километра с целью технологического присоединения очистных сооружений п. Балезино. Реализация проекта обеспечит требуемую надежность электроснабжения социально-значимого для райцентра объекта.

Строительство кабельной линии 10 кВ протяженностью 450 метров позволит перевести электроснабжение потребителей юго-восточной части п. Балезино с тяговой ПС 110 кВ "Балезино-тяга" на РП 10 кВ "Балезино". Реализация схемы существенно улучшит качество электроснабжения, повысит его надежность, позволит избежать перепадов напряжения, которые могут вывести электрооборудование и бытовые приборы из строя, откроет перспективы для развития населенного пункта и подключения новых мощностей.

- Оба проекта направлены на ликвидацию так называемых "узких мест" сети, повышение надежности электроснабжения потребителей, - говорит заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала "Удмуртэнерго" Иван Лушников. – Планируется, что объекты будет введены в эксплуатацию до конца ноября этого года.

Напомним, что в текущем году на развитие сетевого хозяйства филиал "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" направит 696 миллионов рублей. Электросетевой инфраструктурой обеспечены новые предприятия, социальные объекты и жилые микрорайоны республики. Увеличение трансформаторной мощности на конец года составит более 10 МВА.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+