Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ходе проходящих в Пермском крае энергетических учений отработаны совместные практические действия смежных сетевых организаций

16 ноября 2017, 09:37 570 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В рамках региональных учений по ликвидации массовых отключений электроснабжения в Пермском крае проведены практические мероприятия по отработке совместных действий смежных сетевых организаций. Организаторами учений была дана вводная на перемещение необходимых сил и средств в намеченный по сценарию район.

Точкой прибытия была определена площадка в микрорайоне Камская долина города Перми.

От "Пермэнерго" к месту сбора выдвинулась бригада Восточного района электрических сетей производственного отделения "Пермские городские электрические сети". Кроме того, энергетики "Пермэнерго" доставили в Камскую долину передвижную дизель-электростанцию мощностью 400 кВт.

На место проведения условных аварийно-восстановительных работ также прибыли мобильные бригады еще семи электросетевых организаций.

В рамках отработки взаимодействия смежных сетевых организаций была проверена готовность прибывших бригад к выполнению работ в случае технологических нарушений, в том числе их оснащенность инструментами, оборудованием, материалами, укомплектованность квалифицированным персоналом.

Эффективное взаимодействие смежных сетевых организаций в нештатных ситуациях призвано сократить сроки и затраты на восстановление энергоснабжения и ликвидацию последствий возможных технологических нарушений.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+