Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров провел рабочую встречу со спикером Парламента Словацкой Республики Андреем Данко

17 ноября 2017, 13:13 969 Время чтения ≈ 1 мин

13 ноября 2017 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу со спикером Парламента Словацкой Республики Андреем Данко.

В январе-августе по данным российской статистики объем торговли между Россией и Словакией вырос больше чем на 30%, составив 3,3 млрд. долларов. По словам Министра, Межправительственная комиссия является одним из ключевых инструментов для координации усилий по стимулированию развития экономических связей. Прежде всего, речь идет о реализации инвестпроектов в области энергетики, промышленности, транспорта и по ряду других направлений.

Стоит отметить, что ведется активная деятельность по линии деловых советов России и Словакии, рабочих групп в рамках Межправкомиссии. Так, в апреле текущего года в Москве прошел российско-словацкий предпринимательский форум, на котором состоялся предметный и прямой диалог деловых кругов при участии представителей органов власти. Форум продемонстрировал существенный интерес к развитию сотрудничества со Словакией со стороны российский малого и среднего бизнеса. Также Министр отметил, что налаживание новых контактов в дальнейшем необходимо поддерживать через бизнес-миссии, выставочные и конгрессные мероприятия.

Спикер Парламента Словацкой Республики Андрей Данко поблагодарил главу Минпромторга России за встречу и отметил, что благодаря регулярному двустороннему сотрудничеству по линии Межправительственной комиссии обеспечиваются условия для развития наметившейся положительной тенденции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно