Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 300 случаев энерговоровства жителями края пресечено специалистами "Ставропольэнерго"

17 ноября 2017, 14:16 711 Время чтения ≈ 2 мин

В число основных мероприятий комплексной программы по сокращению потерь электроэнергии в сетях филиала МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго" (входит в группу компаний "Россети") входит выявление и пресечение профильными подразделениями фактов хищения электроэнергии бытовыми потребителями и организациями различных форм собственности.

За 10 месяцев 2017 года специалистами филиала "Ставропольэнерго" составлено 360 актов о безучётном потреблении электроэнергии на 3 млн 609,8 тыс. кВт.ч. Этого объема хватило бы для электроснабжения в течение двух недель города Светлоград, где проживает свыше 36 тысяч человек.

Большая часть нарушений приходится на население – за отчетный период составлено 290 актов на 1 млн 406,524 тыс. кВт.ч. В отношении юридических лиц составлено 70 актов безучетного потребления электроэнергии на 2 млн 203,28 тыс. кВт.ч.

Наибольшее количество актов составили энергетики Центральных электрических сетей "Ставропольэнерго" – 124 шт. В лидерах по воровству потребленной электроэнергии значатся Предгорный и Минераловодский районы, где сотрудниками филиала с начала года зафиксировано 94 и 21 случаев соответственно.
Неучтенное потребление электроэнергии сказывается на тех, кто является добросовестным плательщиком. Ведь несанкционированное подключение к сетям приводит к падению качества поставляемой электроэнергии, возникает риск технологических аварий, поскольку это влечет за собой перегрузку в сетях.

Во избежание аварийных ситуаций, которые могут возникнуть вследствие несанкционированных подключений к действующим электрическим сетям, сотрудники "Ставропольэнерго" обращаются ко всем жителям края: если вам стали известны факты неучтенного потребления электроэнергии, просьба незамедлительно сообщить данную информацию в районные электрические сети (РЭС) по вашему месту жительства или же обращаться по телефону "Горячей линии" МРСК Северного Кавказа 8 800 775-91-12.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+