Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школьники столицы Чувашии побывали с ознакомительной экскурсией на Чебоксарской ТЭЦ-2

17 ноября 2017, 12:32 593 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Чебоксарскую ТЭЦ-2 филиала "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс посетили учащиеся средней школы №43 столицы Чувашии. В рамках ознакомительной экскурсии восьмиклассники получили представление о технологии производства тепловой и электрической энергии, услышали советы по ее наиболее эффективному использованию в быту.

Юноши и девушки побывали в котлотурбинном и электрическом цехах, на щитах управления ТЭЦ. Сотрудники теплоэлектроцентрали рассказали гостям о работе станции, пояснили, какое образование надо иметь, чтобы трудиться в отрасли, напомнили о качествах и знаниях, которыми необходимо обладать молодому специалисту-энергетику.

"Встречи с учениками для нас являются доброй традицией: подобные экскурсии полезны в плане профессиональной ориентации молодого поколения. Это важная задача – помочь школьникам в правильном выборе направления дальнейшего обучения, работы, поэтому мы с готовностью и в дальнейшем намерены откликаться на инициативы образовательных учреждений о посещении энергообъектов нашей компании", - отметил директор филиала "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс Андриан Тимофеев.

Стоит отметить, что в рамках работы с молодежью помимо экскурсий филиал организует и проводит со школьниками Марий Эл и Чувашии уроки безопасности тепла. Цель мероприятий – предотвратить возникновение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах теплосетевого хозяйства городов. С начала текущего года полезные знания получили более 500 учащихся учебных учреждений Чувашии.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно