Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens сократит около 6,9 тыс сотрудников по всему миру

17 ноября 2017, 15:34 2203 Время чтения ≈ 2 мин

Немецкий промышленный концерн Siemens AG сократит около 6,9 тысячи рабочих мест по всему миру в процессе реструктуризации, половина из сокращений затронет Германию, говорится в сообщении компании.

"Согласно планам, представленным представителям работников, около 6,9 тысячи сотрудников по всему миру будут сокращены в течение нескольких лет в испытывающих затруднения подразделениях. Приблизительно половина из этих рабочих мест находится в Германии", - сообщается в релизе.

Siemens стремится повысить свою конкурентоспособность на международных рынках. В рамках плана реструктуризации компания намерена консолидировать три основные подразделения - Power and Gas (PG), Power Generation Services (PS) и Process Industries and Drives (PD), в том числе с целью увеличения производственных мощностей на производственных объектах и повышения эффективности.

"Электроэнергетическая отрасль испытывает спад беспрецедентного масштаба... Благодаря своей инновационной силе и быстрорастущей генерирующей мощности, возобновляемые источники энергии оказывают все большее давление на другие виды производства электроэнергии. Сегодняшние действия следуют после почти трех лет усилий, направленных на то, чтобы приспособить бизнес к этому меняющемуся рынку", - приводятся в сообщении слова члена правления Siemens Лизы Дэвис (Lisa Davis).

Сокращения необходимы для того, чтобы опыт в области технологий электростанций, генераторов и крупных электрических двигателей оставался конкурентоспособным в долгосрочной перспективе, отмечает компания.

Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников (по данным на конец сентября) - 372 тысячи человек.

Источник: ПРАЙМ

Обсудить на форуме
Метки: Siemens

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+