Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров ОАО "МРСК Урала" единогласно переизбрал генерального директора компании на новый срок

17 ноября 2017, 12:57 740 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

16 ноября 2017 г. состоялось заседание Совета директоров ОАО "МРСК Урала" в заочной форме, на котором было принято единогласное решение избрать генеральным директором ОАО "МРСК Урала" Сергея Дрегваля на новый срок с 18 ноября 2017 года до 17 ноября 2022 года включительно.

Сергей Дрегваль родился 21 сентября 1971 года в городе Джанкой Крымской области УССР. Имеет два высших технических образования. В 1996 году окончил Киевский международный университет гражданской авиации по специальности "Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов воздушных судов". В 2005 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов".

Свою карьеру в энергетике Сергей Дрегваль начал с должности электромонтера на предприятии нефтяной промышленности в г. Нижневартовске, осуществляющей ремонт нефтяных скважин, где прошел путь до должности главного энергетика.

С 2003 по 2007 год являлся заместителем, а затем и начальником службы энергосбыта компании "Энергонефть-Томск".

С 2007 по 2011 год Сергей Дрегваль работал в Томской энергосбытовой компании, где курировал основной блок производства — энергосбытовую деятельность в должности заместителя генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем в должности коммерческого директора данной компании.

С 2011 года являлся первым заместителем управляющего директора ОАО "Алтайэнергосбыт", а в последствии Сергей Дрегваль возглавил предприятие.

В 2013-2014 годах Сергей Дрегваль руководил ОАО "Оборонэнергосбыт".

Генеральным директором ОАО "МРСК Урала" является с 28 октября 2014 года.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно