Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Долг за электроэнергию организаций бюджетной сферы Кабардино-Балкарии уменьшился на 19 млн рублей

20 ноября 2017, 10:42 472 Время чтения ≈ 2 мин

Суммарная дебиторская задолженность за потребленную электроэнергию предприятий, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, по итогам 9 месяцев 2017 года уменьшилась на 19 млн рублей.

Ощутимого улучшения платежной дисциплины этой группы потребителей удалось добиться благодаря тесному взаимодействию АО "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") с органами государственной власти Кабардино-Балкарской Республики.

"Понимая остроту ситуации с неплатежами, которая напрямую связана с обеспечением энергобезопасности Кабардино-Балкарии, руководители региональных министерств и ведомств, главы администраций городов и районов сделали все возможное, чтобы вывести подведомственные им бюджетные организации на 100% уровень оплаты", - заметил управляющий директор АО "Каббалкэнерго" Аслан Докшукин.

По итогам 9 месяцев текущего года уровень реализации электроэнергии республиканским бюджетным организациям составил 108,3%, в то же время организации, финансируемые из муниципальных бюджетов, выполнили свои платежные обязательства перед энергетиками на 106,8%. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года эти показатели были превышены на 4,3% и 5,7% соответственно.

"Надеюсь, что плодотворное сотрудничество с органами власти всех уровней, направленное на стабилизацию расчетов за электроэнергию и повышение уровня платежной дисциплины, продолжится в таком же конструктивном русле, так как это способствует надежному и стабильному энергоснабжению республики", - подчеркнул Аслан Докшукин.

Напомним, что в целом системная работа гарантирующего поставщика электроэнергии Кабардино-Балкарии, направленная на улучшение платежной дисциплины, проводится в соответствии с "Дорожной картой по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе КБР".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно