Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Оренбургэнерго" проверили состояние счетчиков

20 ноября 2017, 11:48 772 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Центрального производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу Россети)-"Оренбургэнерго" проверили состояние счетчиков в  жилых домах и  помещениях села Никольского Сакмарского района.

Используя инструменты, позволяющие выявить любые вмешательства в электрическую схему, энергетики провели проверку счётчиков в нескольких домах по улице Фельдшерской. Здесь с учетом электроэнергии все в порядке. Энергетики зафиксировали это в акте, установили новые пломбы и выехали по следующему адресу на проверку сельских магазинов.

В магазине на Торговой площади прибор учета, пломбы и схемы  соответствуют требованиям законодательства, а вот с точки зрения безопасности энергетики выявили серьезное нарушение: прибор учета расположен в подвале, затопленном водой.

- Толщина воды – 10 сантиметров, к прибору учета и автоматам приближаться категорически запрещено, да и проводка может замкнуть в любое время. Ситуация представляет серьезную и для сотрудников, и для покупателей, - говорит   Виталий Леньшин, заместитель директора по реализации услуг Центрального производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго".

В акте, который энергетики вручили хозяину торговой точки, энергетики указали рекомендации: устранить опасное скопление воды или вынести прибор учеты из подтопленного помещения.

Чтобы не допустить короткого замыкания электропроводки и пожара, энергетики рекомендуют обратить внимание на несколько простых правил: 
- не подключайтесь самостоятельно к электрической сети; 
- не вмешивайтесь в работу электросчетчика;
- не включайте в сеть сразу все электроприборы;
- не используйте самодельные электронагреватели, светильники в сараях, погребах, гаражах.

О любых подозрительных и опасных случаях в электросетях, вы можете сообщить по телефону горячей линии "Оренбургэнерго" (3532) 98-48-48.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+