Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Годовой отчёт "Россетей" признан лучшим в части представления стратегии и инвестиционной привлекательности компании

20 ноября 2017, 11:56 736 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Компания "Россети" стала победителем XX ежегодного федерального конкурса годовых отчетов и корпоративных сайтов, организованном Московской биржей и медиа группой РЦБ. Компании присуждена победа в номинации "Лучшее представление стратегии и инвестиционной привлекательности компании в годовом отчете" среди 132 участников конкурса.

Жюри конкурса также были отмечены дочерние предприятия компании "Россети".

Лучшим годовым отчетом компании с капитализацией до 40 млрд. рублей признан отчёт ПАО "Ленэнерго". Среди призёров в данной номинации - ПАО "МРСК Центра", которое также получило награду за лучшее раскрытие информации на корпоративном сайте. АО "Тюменьэнерго" стало призером в номинации "Лучший годовой отчет непубличной компании". Победителем за лучшее раскрытие информации о корпоративном управлении в годовом отчете стало ПАО "ФСК ЕЭС".

Важно отметить, что в группе компаний "Россети" годовые отчёты рассматриваются как один из наиболее эффективных инструментов оперативного и максимально полного информирования заинтересованных сторон обо всех аспектах деятельности компании.

Годовые отчеты компании "Россети" за несколько лет представлены в интерактивном виде, доступны для чтения с мобильных устройств, могут быть заказаны в печатной версии.

"Полученные награды свидетельствует о приверженности группы "Россети" политике открытости и прозрачности в интересах своих акционеров и потребителей. В дальнейшем мы будем также придерживаться высокого уровня раскрытия информации, что должно способствовать повышению инвестиционной привлекательности сетевых компаний Группы", - отметил заместитель генерального директора по корпоративному управлению компании "Россети" Юрий Гончаров.

Справочно:

Конкурс годовых отчетов за многолетнюю историю своей работы стал традиционным и значимым событием профессионального инвестсообщества, а в 2014 году впервые он стал единым: Группа Московская Биржа и Медиа группа "РЦБ", организаторы основных национальных конкурсов годовых отчетов, объединили свои усилия. Оценка годовых отчетов ведущими экспертами финансовой индустрии не только позволяет раскрыть сильные и слабые стороны отчетов, но и подчеркнуть стремление эмитентов к открытости, прозрачности ведения бизнеса, а также способствует повышению инвестиционной привлекательности и деловой репутации компаний.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно