Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Применение широкого комплекса мер поддержки отечественного машиностроения вызвало рост потребления стали

20 ноября 2017, 12:15 769 Время чтения ≈ 2 мин

14 ноября состоялось открытие 23-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2017" - крупнейшая на территории Российской Федерации. На мероприятии работали более 500 компаний из 35 стран мира. В открытии выставки приняли участие директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский, Президент АО "Объединенная металлургическая компания" Владимир Маркин, Президент РСПМ Александр Романов, Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и другие представители металлургической отрасли.

В рамках первого дня выставки состоялось заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Обсуждались актуальные вопросы отрасли в свете текущей экономической ситуации, а также меры по обеспечению устойчивого развития.

Участниками заседания было отмечено, что благодаря снижению объемов импорта оборудования, в том числе, в результате применения широкого комплекса мер поддержки отечественного машиностроения, наблюдается рост потребления стали.

За январь ­ сентябрь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство проката готового увеличилось на 1,4%, стальных труб на 3,7%, стали нелегированной в слитках или в прочих первичных формах и полуфабрикатов из нелегированной стали на 1,8%.

По итогам заседания основными представителями металлургической промышленности России и Министерства были определены ключевые направления взаимодействия отрасли и государства в целях преодоления сложившихся на данном этапе внутренних и внешних вызовах.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+