Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обучающий семинар по технологическому присоединению к электрическим сетям прошел в Каменске-Уральском

21 ноября 2017, 12:42 784 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

ОАО "МРСК Урала", АО "Региональная сетевая компания" и АО "Горэлектросеть" провели в Каменске-Уральском совместный обучающий семинар по теме "Технологическое присоединение заявителей с электроустановками мощностью 15-150 кВт к электрическим сетям".

Площадка для проведения мероприятия была выбрана не случайно. На территории муниципальных образований Город Каменск-Уральский и Каменский городской округ сохраняется высокая динамика поступлений заявок на технологическое присоединение. Только за 10 месяцев текущего года на данной территории ОАО "МРСК Урала" приняло более 500 заявок на технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре, заключило 460 соответствующих договоров, исполнило обязательства по 470 договорам.

Специалисты энергокомпаний рассказали представителям малого и среднего бизнеса, администрации города Каменска-Уральского о структуре и особенностях процесса подключения к электросетям, об изменениях в законодательстве, произошедших в течение 2017 года, описали процедуру заключения договора и выдачи технологических условий, сроки исполнения договоров техприсоединения для малого и среднего бизнеса, обозначили сферу обязательств сетевой компании и потребителя. Подробно была освещена тема подачи заявок на технологическое присоединение с помощью сервиса "Личный кабинет".

Представители бизнеса задали вопросы, касающиеся сроков, стоимости техприсоединения. Присутствующие обсудили вопрос правовой коллизии, существующей между правилами технологического присоединения и федеральными законами регулирования деятельности муниципальных учреждений.

"Встреча такого формата очень полезна как для самих энергокомпаний, имеющих возможность донести полезную информацию до потребителей,так и для представителей малого и среднего бизнеса благодаря возможности получить подробный ответ на интересующие вопросы технологического присоединения от квалифицированных специалистов", - подчеркнул заместитель директора по развитию и реализации услуг Восточных электрических сетей филиала "Свердловэнерго" Алексей Скворцов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно