Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Центра с начала года провели более тысячи уроков по электробезопасности для детей

21 ноября 2017, 09:24 874 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

С начала 2017 года специалисты ПАО "МРСК Центра" провели более 1000 уроков для детей 11 регионов Центрального федерального округа в рамках программы по профилактике электротравматизма.

В каждом из филиалов МРСК Центра в течение всего учебного года проводятся традиционные уроки электробезопасности, творческие конкурсы, тематические экскурсии и дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений. В летнее время организуются профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях. В период школьных каникул специалистами МРСК Центра проводятся тематические лекции в детских оздоровительных учреждениях.

Занятия по электробезопасности проводят специалисты службы охраны труда ПАО "МРСК Центра". Программа уроков по электробезопасности подготовлена в соответствии с возрастом учеников. В ходе уроков энергетики знакомят школьников с требованиями правил поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства, рассказывают о предупреждающих знаках по электробезопасности, отвечают на вопросы об электричестве. Важным в этой работе является то, что учащиеся школ узнают о угрозе, которую представляет электричество для тех, кто не знает или пренебрегает правилами, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов.

Помимо этого, специалисты МРСК Центра проводят активную профилактическую работу с педагогами, в рамках которой организуются семинары для учителей. На семинарах энергетики рассказывают о необходимости донесения до детей и их родителей правил электробезопасности, формирования у детей культуры безопасного обращения с электричеством. Специалисты сопровождают лекционный материал конкретными примерами несчастных случаев, произошедших с гражданами по причине незнания элементарных правил электробезопасности.

Профилактика детского электротравматизма на объектах электросетевого комплекса МРСК Центра является приоритетным направлением деятельности компании. На официальном корпоративном сайте ПАО "МРСК Центра" www.mrsk-1.ru размещена online-заявка на проведение урока по профилактике электротравматизма, а также размещены методические материалы в помощь педагогам для проведения тематических уроков и классных часов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+