Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" рассказали десятиклассникам правила электробезопасности

21 ноября 2017, 14:47 794 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники производственного отделения "Вологодские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") провели урок по профилактике детского электротравматизма для учеников десятого класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16" в Вологде.

На этот раз урок был построен в форме беседы и, в некоторой степени, проверки имеющихся у будущих студентов знаний об электричестве, о его правильном использовании в быту, а также о том, какую угрозу могут представлять энергообъекты для здоровья и жизни человека. Кроме того, учащиеся ознакомились со спецодеждой электромонтера и средствами индивидуальной защиты: касками, перчатками, ботами.

В завершение урока школьники получили "селфи-памятки" с напоминанием о том, что фотографироваться вблизи энергообъектов может быть смертельно опасно. Финальной точкой обучающего занятия стал просмотр мини-ролика. Тем самым, энергетики еще раз напомнили молодому поколению, что электроустановки – это не место для фотосъемок и игр. Нужно всегда об этом помнить и, по возможности, уберечь своих сверстников от представляющейся опасности.

Напомним, что на сайте МРСК "Северо-Запада" для детей и взрослых открыто два специализированных интернет-портала. Электронный ресурс "Электробезопасность – взрослым" - является полноценной энциклопедией электробезопасности, портал для детей "Подружись с электричеством" выведен на отдельную площадку http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+