Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты волгоградского филиала МРСК Юга с начала года провели ремонт, техобслуживание и калибровку свыше 8 тысяч измерительных приборов

21 ноября 2017, 14:09 582 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики волгоградского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") за 9 месяцев 2017 года произвели техническое обслуживание порядка 4,5 тысяч измерительных приборов и калибровку (подтверждение действительных метрологических характеристик на соответствие эталонным показателям) свыше 3,5 тысяч средств измерений.

За тот же период волгоградские энергетики подготовили и направили на поверку в аккредитованный центр стандартизации и метрологии более 2,5 тысяч приборов учета электроэнергии, измерительных трансформаторов, а также образцовых, лабораторных и других измерительных приборов филиала.

С целью получения достоверных результатов измерений при осуществлении учета электроэнергии специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга провели более 200 испытаний качества электроэнергии на подстанциях и ключевых трансформаторных подстанциях филиала.

Метрологическое обеспечение и постоянный контроль качества электроэнергии необходимы для точного ее учета, надежного и безопасного энергоснабжения потребителей компании МРСК Юга.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+