Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтные бригады "Карелэнерго" восстанавливают подачу электроэнергии на юге Карелии

22 ноября 2017, 15:06 726 Время чтения ≈ 1 мин
Из-за сложных метеоусловий - сильного снегопада, повлекшего налипание снега на провода, 22 ноября в 6 часов 15 минут произошло отключение линии электропередачи 35 кВ "Липпола – Леванпельта" в Лахденпохском районе. В результате технологического нарушения от электроснабжения отключены потребители нескольких населенных пунктов района.

В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Бригады производственного отделения "Западно-Карельские сети" производят переключения для запитывания потребителей по резервной схеме. Всего в аварийно-восстановительных работах задействованы 8 бригад в составе 27 человек и 8 единиц техники. Кроме того, для подключения наиболее социально-значимых объектов будут использованы передвижные дизельные электростанции.

МРСК Северо-Запада обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Единый телефон "горячей линии" МРСК Северо-Запада: 8- 800-333-02-52.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+