Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады Ивэнерго восстановили электроснабжение в населенных пунктах, пострадавших от снежного циклона

23 ноября 2017, 11:36 643 Время чтения ≈ 2 мин

Напомним, что в результате прошедшего по территории центральной России 22 ноября 2017 года атмосферного фронта с обильным снегопадом произошло локальное нарушение электроснабжения в отдельных сельских населенных пунктах Ивановской области. Основной удар стихии приняли на себя электросети филиала "Ивэнерго" в Лежневском, Шуйском, Савинском, Ивановском, Заволжском, Родниковском районах.

Энергетики Ивэнерго, находившиеся в повышенной готовности, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, и незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. Бригады энергетиков работали в сложных метеоусловиях при непрекращающемся обильном снегопаде. Максимально было задействовано 36 бригад и 39 единиц спецтехники. Для запитывания социально-значимых объектов были направлены резервные источники электроснабжения. По решению Штаба филиала электросетевой комплекс был переведен в особый режим работы.

В большинстве населенных пунктов энергоснабжение было восстановлено к полуночи. На наиболее сложных участках воздушных линий электропередачи, где упавшие из-за границы охранных зон ЛЭП деревья спровоцировали многочисленные обрывы проводов, энергетики вели восстановительные работы всю ночь.

В настоящее время проводятся послеаварийные осмотры воздушных линий. Вновь поступающие заявки о технологических нарушениях будут отрабатываться в оперативном режиме. Напомним, для подачи заявки необходимо обратиться в район электросетей (РЭС), обслуживающий ваш населенный пункт. Контакты РЭС можно узнать на официальном сайте МРСК Центра и Приволжья: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/no_light/who_to_call#contacts_res

Также в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО "МРСК Центра и Приволжья" круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.

Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной повреждения линий электропередачи. Помните, что смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно