Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечила дополнительной мощностью группу нефтяных месторождений на юге Тюменской области

23 ноября 2017, 12:54 786 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") обеспечила выдачу 126 МВт дополнительной мощности для внешнего электроснабжения группы Уватских месторождений в Тюменской области. Работы выполнены в рамках договора технологического присоединения к Единой национальной электрической сети объектов электросетевого хозяйства "РН-Уватнефтегаз".

Подстанция ФСК ЕЭС 500 кВ "Демьянская" трансформаторной мощностью 1256,6 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Объект является важным энергоузлом Тюменской области, обеспечивает транзит 500 кВ от Сургутских ГРЭС на Урал, а также электроснабжение потребителей нефтеперекачивающих и компрессорных станций магистральных нефтепроводов и газопроводов, объектов нефтедобычи.

На подстанции "Демьянская" выполнено расширение открытого распределительного устройства на две линейные ячейки 220 кВ. Для технологического присоединения потребителя смонтированы новые элегазовые выключатели и разъединители, произведен монтаж и наладка микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, передачи аварийных сигналов и команд.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+